Корешков Владимир Николаевич

Родился в 1932 г., Томская обл., на спецпоселении; Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930). Родился в 1919 г., г. Петрозаводск; русский; б/п; Студент. Родился в 1899 г., уроженец д. Маньково Новоржевского р-на; русский; военнослужащий.

Родился 12 февраля 1961 г. в селе Панево Новоржевского района Псковской области. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2013 г. № 2348-р назначен первым заместителем руководителя Федерального космического агентства.

Родился 17 ноября 1956 г. в п. Пихтовое Вассиского района Омской области. Родился 28 июля 1973 г. в Москве. В течение 2008 –2011 гг. – заместитель начальника Управления ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктры» (ЦЭНКИ). Родился 12 мая 1954 года в городе Вологда Вологодской области. С августа 2006 года Пономарев С.А. работал в Федеральном космическом агентстве начальником Сводного управления организации космической деятельности.

Проживал: Ярославская обл., Ярославский р-н, г. Ярославль. Родился в 1892 г., Западная обл., Пречистенский р-н, д. Слобода; русский; Старолялинский лесоучасток, чернорабочий. Родился в 1919 г., Московская обл., Угодско-Заводский р-н, с. Антоновское; б/п; служил на корабле-мониторе «Железняков» Дунайской военной флотилии.

Родился в 1881 г., Московская обл., Красно-Пахорский р-н, с. Спас-Купля; рабочий, Типография «Гудок». Родился в 1889 г., Саратовская обл., Малосердобинский р-н, с. Теплое; зав.сапожной мастерской промартели. Долгов) Родился в 1890 г., Ленинградская обл., Мошенский р-н, д. Царпино; русский; б/п; кочегар больницы им. Мечникова в Ленинграде..

В 1984 г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, в 1999 г. — Военную академию ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. 2009 по 2011 год – начальник вооружения – заместитель командующего Космическими войсками по вооружению. С 1996 г. по 1998 г. работал инженером в ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева. В период с 1998 г. по 2006 г. – технический менеджер совместного российско-французского предприятия АО «Старсем».

В 1987 году окончил Военную академию им. Ф.Э.Дзержинского. С 1976 г. по 2006 г. проходил службу на различных должностях в Ракетных войсках стратегического назначения.

Корешков Владимир Николаевич

04.1989 – 02.1993 гг. – инженер Долгопрудненского КБ автоматики. 02.1993 – 06.1995 гг. – специалист первой категории Управления развития международного научно-технического сотрудничества Министерства науки и технической политики Российской Федерации.

09.2001 – 01.2004 гг. – ведущий специалист Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации. 01.2004 – 10.2007 гг. – второй секретарь Посольства Российской Федерации в Великобритании.

Территориальный орган Роскосмоса в г. Байконуре – Управление Федерального космического агентства на космодроме Байконур (сокращенное наименование – Управление Роскосмоса на Байконуре).

Проживал: Москва, ул. Серафимовича, д. 2 (Дом правительства), кв. 399. Арестован 1 ноября 1937 г. Приговорен: ВКВС СССР 13 марта 1938 г., обв.: участии в к.-р. шпионско-террористической организации.

Родился в 1884 г., Казанская обл., Кайбицкий р-н, п. Бишмунча; русский; крестьянин.. Проживал: г. Владивостоке. В 1976 году окончил Серпуховское высшее военное командное училище. Родился в 1893 г., г. Тулы; первый секретарь Северного крайкома ВКП(б), нарком лесной промышленности.. Родился в 1896 г. Проживал: Новгородская обл., Солецкий р-н, д. Замостье.

Не проходите мимо: