imagesukraina-najti-cheloveka-ershovy-galina-i-gennadij-borisovich-thumb.jpg

В этот день родились

Есть и много Горбуновых. Мой отец Горбунов Николай Лаврентьевич родом из Читинской области, в 1933 семья его отца была выслана в Акмолинскую область. Так в Туркмении и остался. Дети: Владимир, Геннадий, Алла,Валентина… В моих венах смешалась кровь двух ветвей Горбуновых. Моя бабушка по отцу Горбунова Надежда Михайловна.

Для того, чтобы определить, из какой губернии Ваш род, откройте страничку «География» (ссылка наверху и в колонке слева). Как видите, деревья разные — от двух персон до нескольких сотен. Я вписываю всех, независимо от количества человек в древе и есть ли в настоящее время связь с лицом, предоставившим эту информацию. Данных минимум, т.к. бабушка умерла молодой и связь с родными была утрачена. Мой дед Горбунов Павел Артемьевич,1915 г.р. род. в д.Усть-Оша Знаменского р-на Омской обл., его родители Артемий Павлович и Лукерия Наумовна жили в данной деревне.

Дедова отца Терентия вместе с Константином (старшим сыном) репрессировали в 37 и расстреляли. Прочитала письма Дарьи Горбуновой и Александра Николаевича Горбунова. Мои отец и дед тоже из этого села. Мой дед доводится Павлу Ивановичу двоюродным братом.

У отца было четверо старших братьев (по-моему все погибли на войне) и четыре сестры. На моем сайте есть древо Горбуновых из Вологодской области. Чтобы выжить, моя бабушка Горбунова Анастасия Антоновна, была вынуждена отдать старшего сына-моего отца в «люди».

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

Мой дед, Горбунов Виктор Семенович, родился в 1932 году в селе Бутырки Липецкого района (ныне это Воронежская область). Больше мне про нее и моему отцу ничего не известно. Также отцу неизвестно и имя своего отца (прочерк в свидетельстве о рождении). Дед: Горбунов Федор Иванович 08.01.1919 г.р.родился в с. Степаневка Калачевского р-на Царицынской губернии. Ныне ст. Алексеевская Волгоградской обл. А их было много, в том числе Мой прадед Горбунов Егор. Его сын Афанасий примерно1880г.р.

Мой отец — Горбунов Иннокентий Иванович, родился в 1918 году в с. Болото Качугского района Иркутской области

У меня очень мало сведений о фамилии Горбуновых по отцовской линии. В нашей семье очень мало уделялось внимания родственным отношениям и их корням. Вот вроде и все что я знаю о своих корнях. Да кстати помню как дед ездил в г.Казань к каким то родственникам вроде на вертолетный завод и привозил разные инструменты.

Участник Финской,ВОВ и Японской войн. до 47(48) года служил в Корее. Вроде как был немного художиком

В итоге было решено распределить горбуновские ветви по местам их проживания на рубеже XIX-XX веков. Причин принятия именно такого решения было несколько. Посудите сами. Сто лет назад наши предки были не столь мобильными, как мы сейчас, и редко покидали «насиженные» места, где поколениями раньше жили их деды-прадеды. К тому же в 1897 году была проведена перепись населения Российской империи, документально «закрепив» жителей к определённому месту жительства: губернии-уезду-волости.

Так что время с 1897 по 1914 годы с моей точки зрения, вполне подходящее — относительно спокойное и мирное. И сейчас ещё живы те, кто помнит названия губерний по рассказам их дедушек и бабушек. Там вы найдёте гербы и карты областей и губерний Российской империи начала 20-го века, какие уезды входили в их состав и много другой полезной информации. Ниже — родословные деревья Горбуновых по губерниям.

Бывает так, что напишут: «Меня зовут Горбунов Иван Фёдорович, отца — Фёдор Петрович». И всё. Затем переписка обрывается, на письма не отвечают. Я считаю, что не имею морального права игнорировать такие малоинформативные письма и составляю веточки даже для них, пусть из двух-трёх человек.

И, если даже связь с человеком пропала, я уверен, что рано или поздно кто-нибудь отзовётся — или он или его родственники. Если есть к нему вопросы — я сообщу, как с ним связаться (к сожалению, иногда координаты источника неизвестны). Мои Горбуновы — казаки, жили в Петропавловском уезде Акмолинской области, в станице Петропавловской. Меня заинтересовало сообщение Вячеслава Валерьевича Горбунова из г. Рыбинска, который свои контакты, увы, не оставил.

Дед был младшим в семье.У него было 4 брата -Дмитрий, Иван, Василий, Николай, 3 сестры … Все братья погибли в войну. О их семьях ничего не известно. Все мы из Сибири Омской области с.Иртыш.

В нашем городе фамилия Горбуновых хорошо известна. Мои предки из с.Удачное Харабалинский р-н Сталинградской области, Горбунов Петр Фомин (прадед), Горбунова Неонила Пименова (прабабка). Говорили, что родственники в Баку родом из Саратовской губерни имеются ввиду что сам дед Илларион. Живу в Барановичах. Мой отец родился в деревне Ясево Поставского р-на Витебской области нынешней Беларуси. Очень хотелось бы найти родственников по отцовской линии. Моего отца зовут Горбунов Сергей Александрович…

150 лет назад жили в дер. Елымбаево Марийская АССР Горбунов Дмитрий мой прадед и его брат Прокопий. Двойное древо — предки с обоих сторон Горбуновы. Мой дед-Горбунов Михаил, отчества не знаю и спросить не у кого, примерно 1910г.р. Знаю, что мой дедушка — Горбунов Иван Степанович родом из деревни Сошки Коми АССР (примерно 1906 г.р.). У него было несколько сестер и братьев.

Не проходите мимо: